+7 495 120 20 11
RU
EN

16 миниатюрных домов для отдыха в любом уголке мира

Главная Блог 16 миниатюрных домов для отдыха в любом уголке мира

Психологами доказано, что шарм и особый уют миниатюрных домов обеспечивают отдых человека дополнительными бонусами. Представьте: маленький коттедж в лесу, собственный трейлер на колесах или домик на воде – романтика во всех проявлениях. И конечно, это жилье больше всего подходит для пары влюбленных людей. Свобода, отсутствие толпы народа и уединение говорят только в пользу мини домов для отдыха. Смотрите фото и выбирайте вариант для себя!

Домик на камне

В дивное бунгало на реке Дрина в Сербии можно попасть только на лодке. Классические формы с зеленой крышей и деревянными брусьями дают необходимый баланс, а основа специально выровнена. Для жильцов предусмотрена комната и открытая веранда, но главное в доме – вид. Стоять на твердом полу в центре реки – редчайшая возможность для отдыхающего человека.

Геометрия в лесу

Коттедж с трапециевидным фасадом скрыт высокими елями. Здесь уединение от мира будет наиболее полным. Внутри вкусно пахнет деревом и льются лучи солнца из косого мансардного окна. Максимальная вместимость – 2 человека.

Жилье с собой

Классические американские дома на колесах могут быть не только трейлерами. Вот такое чудо колесит по южной части США. Внутри достаточно места для шкафов и кухни, а кровать хозяев – под потолком.

Жилье в контейнерах

Бюджетный и вместе с тем более просторный вариант реализован в Саванне, США. Полноценная вилла с крыльцом в окружении зелени питается от солнечных батарей. Крыша контейнера-комнаты приподнимается.

Дом в автобусе

Еще одна оригинальная идея дома на колеса – автобус. Большое количество окон, замененных на матовые, отлично освещают пространство. Внутри оборудовано четыре спальных места, раковина с водой из бака и туалет в конце салона. 

Дом вдохновения

В Канаде для художников разработали проект жилья на берегу океана. Изменчивым пейзажем можно любоваться бесконечно, рисовать его или просто фотографировать. Домик полностью автономен и напоминает небольшой айсберг на скалах.

Многоярусный плот

Идея понравится не только романтикам, но и тусовщикам. Три просторных яруса палубы позволяют отдыхать, загорать и даже работать. А в комнате есть четыре койко-места для жильцов, расположенных друг над другом.

Автономный домик

Авторские проекты Андреа Зиттэль – компактные дома, перевозимые в прицепе и устанавливаемые в любом ровном месте. Футуристический фасад, необычное оформление и металл конструкции рассчитаны на любителей нестандартных решений.    

Плавучая вилла

Роскошный дизайн летнего дома предложил Dymitr Malxew. Это самостоятельное плавсредство с мотором и современным видом. Панорамное остекление, две комнаты и кухня – полноценная элитная квартира в классе «мини».

«Оконная» дача

Семейная пара скупила старые оконные рамы и сделала из них фасад своей дачи. Цена общей постройки обошлась в 500 долларов. А многочисленные окна, которые обрели вторую жизнь, открывают панораму озера, леса и холмов.

NOMAD от Ian Lorne Kent

Миниатюрные размеры скрывают внутри первый ярус гостиной и спальню под крышей. Создание, отделка и оснащение обошлись хозяину в 30000$, поэтому звания эконом-варианта проект не получает.

Коттедж в горах

В предгорье Альп актуален дом на сваях, уменьшающих наклон пола. Внешняя отделка экологически чистыми дощечками сосны привлекательна со всех сторон. А для тепла внутри установлен аналог российской «буржуйке».

Дом-поленница

Оригинальное воплощение мини жилья в блоке, обложенном поленьями. Простота деревенского экстерьера приобрела мировую известность. Дом построен для музыканта Ханса Либерга в Нидерландах.

Мульти мини

Объединив домики коридорами, мы получим настоящую фазенду. А лесное расположение только добавит очарования отдыху здесь. Все части строений и переходы подняты на сваях и выровнены по высоте.

Подземный дом

Формат мини домов подходит для обустройства и под землей. Обычно так создают защиту от ураганов, но провести здесь романтический вечер наедине будет интересно. Впалый фасад надежно скроет происходящее внутри.

Старинный вагон

Красочная задумка, воплощенная в вагоне ушедшей эпохи – наиболее примечательный объект нашего обзора. Внутри есть кухня, ванная, спальня и гостиная с газовым камином. Проводить возле него долгие зимние вечера – романтика в чистом виде. 

03 мар 2016, 00:00 3466