+7 495 120 20 11
RU
EN

Куда поехать ради восторга: 7 лучших аквапарков мира

Главная Блог Куда поехать ради восторга: 7 лучших аквапарков мира

Когда хочется водных забав – мы вспоминаем об аквапарках. Лететь в брызгах по желобу с высоты 5-этажного дома, замирать на поворотах и радостно вскрикивать на крутых виражах – помните это? Каждый приличный город считает важным открыть собственный аквапарк и для многих людей этого достаточно. Но если хочется по-настоящему незабываемых впечатлений – то этот обзор для вас. Мы расскажем, какой курорт с аквапарком стоит выбрать для отпуска.

Германия

Местечко Briesen, что всего в часе от Берлина, позволит вам расслабиться в аквапарке Tropical Islands. Выберите день и вместо активных скатов с вершины Альп на лыжах или бордах отдайтесь водным развлечениям. Бывший ангар для дирижаблей стал самым большим куполом, под которым разместились живописные водопады, тропические джунгли и различные горки высотой до 25 метров.

Для детей и взрослых каждые 2 часа проводят тематические шоу, работают кафе и spa. Комплекс поделен на несколько зон и билеты продаются отдельно для каждой. Действуют скидки для студентов, пенсионеров и при заказе с сайта. Цена начинается от 33 евро (детский билет) и до 49 евро в день за одну зону.  

Бразилия

В этой стране всегда есть на что посмотреть и чем заняться. А неподалеку от города Форталеза уже 20 лет существует аквапарк Beach Park, куда приезжают со всего мира ради самой высокой горки. Insano возвышается на 41 метр – это 14 этажей стандартной высотки. Причем форма спуска практически вертикальная и разгоняет человека до 100 км/ч. Ощущения незабываемые!

В аквапарке работают и более спокойные спуски, поэтому смело приезжайте всей семьей. Тем более что все развлечения находятся на побережье Атлантического океана. Цена за вход соответствует 45-50 евро в день по курсу бразильского реала. Билет един на всю территорию парка.

Канада

13 горок для взрослых и малышей, бассейн и специальная площадка для банджи-джампинга входят в состав пятого в мире по размеру торгового центра. Займитесь шоппингом, а после отправляйтесь на водные процедуры – рекомендуют владельцы World Water Park в Эдмонтоне. К аквапарку примыкает гостиница и после насыщенного эмоциями дня далеко идти не придется. Территория находится под куполом, поддерживающим температуру на уровне 26-28 градусов.

Входной билет обойдется в 35-40 долларов на весь день. За это время вы успеете покататься на волнах искусственного прилива и съехать с горок не меньше 200 раз.

США

Невозможно не рассказать об аквапарке Диснея Blizzard Beach в Орландо. Захватывающие пейзажи с любимыми героями мультфильмов – то, что понравится детям и окунет вас в мир сказок. Благодаря технологиям комплекс круглый год принимает туристов и радует теплой атмосферой. Здесь есть настоящая американская горка с плотами, семейные водяные аттракционы, а также гора с пещерами и водопадами. Идея всего парка – грандиозный шторм, который расставил предметы в самых неожиданных местах. Например, символ «Мира Диснея» – корабль – стоит на самой вершине горы.   

Билеты начинаются от 60$ за день, но оно того точно стоит!

ОАЭ

Дубай давно стал островком роскоши на Ближнем Востоке и к любому строительству здесь подходят с особой тщательностью. Аквапарк Wild Wadi прославился горкой с эффектом свободного падения, где вас сначала вытолкнет водяным потоком на высоту 23 метра. Для начинающих сёрферов создан отдельный бассейн с постоянной волной. И большое количество спусков: от скоростных тоннелей до расслабляющих трасс на кругах.

Wild Wadi работает круглогодично и предоставляет бесплатный доступ постояльцам отелей «Бурж Аль Араб» и «Джумейра Бич». Для всех остальных входная плата составит 275 AED – около 65 евро.

Малайзия

Sunway Lagoon Theme Park – вероятно самый яркий аквапарк в мире с оранжевыми горками, массой зелени и цветастыми крышами. Огромное число развлечений поделено на две зоны: спокойную и экстремальную. Для взрослых установлены горки с каскадами, открыта серф-зона и даже есть тарзанка. Собственный пляж привлекает огромным количеством мелкого песка – почти 6 тонн завезли сюда специально для туристов.

Комплекс расположен в Куале-Лумпур на территории 80 Га, где растут сады и протекают реки. Билет стоит около 40 долларов, но включает не все аттракционы. Поэтому закиньте дополнительную сумму денег на специальный браслет, выдаваемый при входе.

Китай

Самым большим аквапарком в Азии считается Chimelong Water Park с вместимостью до 40 000 человек в день. Главной изюминкой комплекса является ленивая река – с ее помощью можно осмотреть все 40 Га территории. И выбрать для себя обязательные к посещению аттракционы, которых здесь огромное множество. А в процессе неспешного заплыва вас охладит в ледяной комнате, протрясет на болтанке и обрызгает водопадами.     

Цена за вход составит 35 евро для взрослого и 27 – за ребенка. В стоимость входят необычные световые и огненные шоу на воде. Базируется аквапарк в Гуанчжоу. 

Перейти на главную

04 мая 2016, 00:00 10536