+7 495 120 20 11
RU
EN

Прячем кровать: 10 идей для маленькой квартиры

Главная Блог Прячем кровать: 10 идей для маленькой квартиры

Пожалуй самый необходимый предмет к квартире – кровать. Ее удобство сложно заменить диваном, который относится к временным мерам приема гостей. Но что делать, когда места для полноценного размещения кровати недостаточно? Ответ прост – спрятать. Предлагаем 10 идей для практичного дома.

КРОВАТЬ НА СТОЛЕ

Вздремнуть в обеденный перерыв, не отрываясь от рабочего места, плавно перебраться в уютную кровать, когда совершенно нет сил подняться, позволит кровать-стол. Такой вариант изначально был придуман для сотрудников офисов. Он дает возможность расслабить спину и глаза, уединившись на полчасика. Но что может быть лучше для студенческого малогабаритного жилища или комнаты подростка?

КРОВАТЬ-ШКАФ

Кровать, возникающая на месте шкафа – настоящая палочка-выручалочка для малогабаритной гостиной, особенно в минималистском стиле. Можно найти оптимальный вариант для комнаты любой формы, используя разный тип откидного механизма.

КРОВАТЬ ДЛЯ ЗОНИРОВАНИЯ

Зонирование при помощи встроенной в перегородку кровати позволит сэкономить несколько метров и создать дополнительное спальное место.

КРОВАТЬ ПОД ПОТОЛКОМ

Поднимающаяся к потолку кровать – один из самых рациональных способов использования пространства по вертикали. Под ней может разместиться все, что необходимо днем: рабочий или обеденный уголок, диван, кресла, зеркало и туалетный столик.

КРОВАТЬ-ДИВАН

Один из вариантов трансформирующейся мебели для малогабаритной гостиной комнаты – кровать-диван-шкаф. Днем это компактный диванчик с подвижной навесной полкой. Ночью – полноценная кровать, которая намного удобней обычного дивана-трансформера.

КРЕСЛО ИЗ МАТРАСОВ

Мягким сиденьем днем могут послужить и самые обыкновенные матрасы, сложенные в виде удобного кресла. Много места оно не занимает, в условиях дефицита квадратных метров – просто находка в случае неожиданного приезда гостей.

КАРТОННАЯ КРОВАТЬ

Кровати из картона не производятся во множестве экземпляров. И совершенно напрасно! Их можно легко сложить и спрятать в кладовку или за дверь. И по прочности они не уступают многим раскладушкам и диванам, легко выдерживая средний вес.

КРОВАТЬ-ПОДИУМ

Кровати на основании-подиуме пришли к нам из Японии. Там было принято спать на возвышении, где хранилась посуда и вещи. Лучшего способа сэкономить горизонтальное пространство не найти! И от пола дальше – спать теплее, и места для хранения прибавляется.

При помощи подиума можно устроить настоящий многофункциональный уголок, который днем превращается в удобный диван, зону для игр, занятий, чайной церемонии. Место для сна выдвигается легким движением руки.

КРОВАТЬ НА БАЛКОНЕ

Что делать, если места для полноценной кровати в малогабаритной квартире нет, а вы ищете уединения или нужно удобное место для гостей? Кровать на балконе – легкий и экономичный выход. Поместив ее в промежутке между двух стен, можно разгрузить основное помещение.

КРУГЛАЯ КРОВАТЬ-ТРАНСФОРМЕР

Если приходится совмещать в одной комнате гостиную и спальню, многие и не надеются купить роскошную круглую кровать. А зря! Эта кровать ночью превращается в удобное просторное ложе. А днем она выглядит как два стильных мягких диванчика, сидя на которых так удобно вести беседу.

Но все эти жилища кажутся огромными по сравнению с миниатюрными домиками

12 мая 2016, 00:00 14509