+7 495 120 20 11
RU
EN

5 идей для экономии на ремонте кухни

Главная Блог 5 идей для экономии на ремонте кухни

В «высокий сезон», то есть с июня по сентябрь, стоимость ремонта больше, чем в холодный период. Зимой вместе с температурой воздуха падают цены не только на услуги, но и на отделочные материалы. Конечно, в непогоду возиться со строительным мусором и проветривать квартиру – занятие малоприятное. Но ведь наш человек трудностей не боится! А тем более – ради экономии. Если, несмотря на суровые условия, вы отважитесь на ремонт, то будете приятно удивлены не только 30-процентным снижением цен, но и праздничными акциями, как правило, проводимыми в канун Нового года и 8 марта. А мы расскажем, как сэкономить на отделке и мебели. 

Стены: чем проще, тем лучше

Аутентичная бетонная стена или кирпичная кладка могут полностью решить вопрос отделки в некоторых случаях. Если брутальность не по душе или стена не отличается выразительностью, то можно упростить ее подготовку. Как вариант – небрежное нанесение а-ля «рельефная штукатурка» с последующей покраской или обои большой плотности. Чтобы лучше замаскировать неровности, потребуется модель с мелким рисунком, желательно абстрактным, который не нужно будет подгонять.

Пол: дешево, но не сердито

Самая дешевая «одежда» для кухонного пола – линолеум. К тому же, не самая плохая: качественный линолеум хорошо ляжет даже на не совсем ровную поверхность. Плотный современный материал трудно порвать и влаги он не боится. Вот на чем не стоит экономить, так это на стяжке, которую при некачественном исполнении все равно придется переделывать.

Потолок: проверенный способ

Самым простым и дешевым вариантом является покраска. Еще один недорогой и быстрый вариант отделки потолка – обои. Флизелиновые обои под покраску не растрескаются при усадке, а оттенок можно в любой момент поменять.

Мебель: в тренде лаконичность

Если вы решили обновить мебель, то и здесь найдется способ экономии. Например, не покупать целый гарнитур, а заказать только самое необходимое. Минимализм по-прежнему актуален, так что вполне можно обойтись без верхнего ряда шкафов, заменив их при необходимости открытыми стеллажами и крючками. Отказ от встраиваемой техники – минус 50%. Если больше по душе полный гарнитур, ищите со скидкой.

Рабочий фартук: плитка или стекло

Наиболее распространенный и надежный из недорогих вариантов – это облицовка фартука плиткой. Сэкономить можно, выложив мозаику из остатков, которые всегда продают значительно дешевле. Хороший способ – установить термостойкое стекло. По цене это выйдет не дороже плитки, а времени займет меньше, да и вариантов дизайна можно выбрать немало.

А для создания уюта обязательно преобразите подоконник в место отдыха. Советы по обустройству читайте в статье 11 ИДЕЙ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗОНЫ ВОЗЛЕ ОКНА

29 сен 2016, 16:00 1812