+7 495 120 20 11
RU
EN

5 самых дорогих таунхаусов в центре Москвы

Главная Блог 5 самых дорогих таунхаусов в центре Москвы

Таунхаус в историческом центре – явление довольно свежее и привлекательное. Смесь загородного дома и отличной доступности инфраструктуры столицы с каждым годом становится все более популярным у представителей элиты.

По оценкам специалистов, при выборе между таунхаусом и квартирой предпочтение будет отдано второму варианту. Верхние этажи, приватность и обзор – главные преимущества апартаментов для будущих жильцов. Во многом это дело привычки. Например, для европейцев такой формат является излюбленным местом жительства благодаря повсеместному распространению.

В России таунхаусы появились в 21 веке в пригородах больших городов. Классический вариант представляет собой малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир с изолированными входами. Несмотря на статус «многоквартирного», собственники граничат только по одной или двум стенам, поэтому максимально изолированы друг от друга. А наличие палисадника добавляет очарование загородного размещения.  

Чаще всего таунхаусы остаются невостребованными из-за плохой транспортной доступности и менее развитой социальной инфраструктуры. Поэтому застройщики решили предложить покупателям жилье этого формата в ЦАО столицы. По состоянию на начало года, на рынке выделились пять предложений в премиальном ценовом сегменте.

Пятое место: элитный квартал «Литератор» на улице Льва Толстого созданный в английском стиле. 

Ландшафт двора, мощеные дорожки и классические уличные фонари – изысканное дополнение к комфорту de luxe класса. Здесь всего один таунхаус: двухуровневая квартира с собственным входом, садом и просторной террасой на втором этаже является отличным примером соотношения преимуществ и цены. 5 комнат без отделки общей площадью 253,4 кв. м. обойдутся в 167 244 000 рублей. Рядом станция метро Парк Культуры, сквер Девичьего поля и Фрунзенская набережная.  

Четвертое место: жилой комплекс «Три тополя» возле Саввинской набережной. 

Один из первых экспериментов с таунхаусами появился в 2004 году при поддержке архитектурного бюро «Мастерская Бутусова». Стиль городской усадьбы включил в себя фасадные элементы модерна, а внутреннее оснащение дополнено каминами. Привлекательное предложение вторичного рынка с отделкой и готовой обстановкой продается за 711 000 000 рублей. Пять этажей подготовлены к въезду новых жильцов. Рядом проходит улица Плющиха и Смоленский бульвар.

Третье место: жилой комплекс «Палаты Муравьевых» на Первом Зачатьевском переулке. 

Престижный de luxe проект получил несколько премий, включая «Золотое сечение» в номинации «Лучший проект градостроительного комплекса» и награду Правительства Москвы, как лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства. В продаже только один объект – четырехуровневый таунхаус площадью 500 кв. м за 1,1 млрд. руб. с камином и зимним садом. Здесь есть гараж, SPA-зона, дизайнерский интерьер и мебель от ведущих европейских производителей.  

Второе место: элитный жилой квартал Knightsbridge Private Park в Хамовниках. 

Строительство под управлением девелопера «Реставрация Н» и аккредитацией ВТБ24 будет закончено в середине 2016 года. Единая архитектура классической малоэтажной застройки Англии в сочетании со строгой геометрией парков позволила создать баланс роскоши и функциональности. Комплекс находится на стадии реализации площадей. 19 лотов различаются по площади, этажности и стоимости, достигающей 1,25 млрд. рублей. На территории работает детский сад и фитнес-центр с бассейном и SPA-зоной.

Первое место: особняк Noble Row в Коробейниковом переулке. 

Это яркое здание в духе ренессанса поделено на 6 частей и все еще в стадии строительства. Изысканность дома дополняется полным пакетом услуг от застройщика, включая готовый интерьер и необходимые мелочи для жизни. Стоимость пятиуровневого таунхаса площадью 520 кв. м. достигает 26 млн. долларов. В пешей доступности Кремль, галереи бутиков на Остоженке и Пречистенская набережная.

07 янв 2016, 00:00 5804