+7 495 120 20 11
RU
EN

Территория детства в вариантах и фотографиях

Главная Блог Территория детства в вариантах и фотографиях

Как организовать жилое пространство для самого дорого и важного в жизни человечка – своего ребенка? Как реализовать свое желание подарить ему целый мир со всем самым прекрасным, что в нем есть, и воплотить это все в одной детской комнате? Сложная задача. Но возможная. Дизайн-студия "ZEBRA" разрабатывает интересные и функциональные проекты детских комнат, которые оценит, в первую очередь, именно ребенок. 

 

Игровая комната для малюток

Это настоящий рай для малышей: море подушек, пуфиков и мягкие кресла-мешки. В этой комнате мир малыша раскрашен в самые яркие краски! Аккуратные стульчики и столик – как будто явились из сказочной страны гномов. Вещи и белье малыша можно спрятать во вместительные шкафы по углам комнаты. Все поверхности здесь расположены низко от пола, что снижает риск травматизма. А в необычный шкафчик-стеллаж с косыми полками ребенок сможет самостоятельно сложить любимые игрушки, книжки, мячики.

И при всех названых удобствах малюткам будет чем заняться в такой комнате: прыгать на мягких подушках, смотреть любимые мультики, рисовать за крошечным столиком. Малышу скучать не придется, а мамочка будет спокойна – количество острых углов в комнате сведено к минимуму.

 

Детская комната для девочки-принцессы

Комната маленькой принцессы: светлая и солнечная, как ее улыбка. А плюшевая мебель и зефирные подушки – родом из лучшего детского мультика! При этом резиденция маленькой госпожи не теряет своей функциональности: есть удобный столик-парта, на котором можно рисовать и делать уроки, шкафчики для игрушек и книжек. В большом платяном шкафу, состоящим из нескольких секций, мама сможет хранить уйму необходимых детских вещей, а малышка – отлично играть в прятки со своими подружками!

Очаровательные настенные рисунки, с гармонично вписанными светильниками, выглядят так волшебно, что кажется – одна из сказочных птичек сейчас оживет и запорхает по комнате. Маленькая принцесса останется довольна своим личным королевством. Подрастаем и ждем прекрасного принца!

 

Комната будущего экстремала

Мега стильно – вот, что приходит на ум, когда рассматриваешь этот вариант детской комнаты. Шикарная задумка дизайнера: соты-шестигранники как будто «выпадают» из стены и, коснувшись ковра на полу, обретают цвет! Браво! Удобная эргономичная школьная зона, навесные полки и тумбы, на которых будет хранить свои «ценности» подрастающий молодой человек. И, разумеется, собственная плазменная панель, как без нее.

Гигантский, под самый потолок, шкаф с фотографиями гоночных болидов – функционально и круто. Любой мальчуган оценит по достоинству дизайн такой вроде бы скучной и ненужной для него вещи. Да, в такую комнату не стыдно будет позвать кучку лучших друзей!

 

Апартаменты маленькой задумчивой леди

В «Волшебнике Изумрудного города» рассказывалось о сказочных странах: розовой, зеленой, фиолетовой. Так вот эта комната – настоящая лилово-апельсиновая страна. Неожиданное сочетание энергичного оранжевого и оттенков спокойного лилового, дает интересный визуальный эффект: как будто рыжее солнышко осветило комнату и навсегда оставило на некоторых поверхностях свои лучики.

Вместительный шкаф для нарядов, прикроватная лампа для чтения по вечерам, очаровательный диванчик, на котором можно покривляться с веселыми подружками перед огромным зеркалом, – все на своем месте. Из комнаты есть выход на просторный балкон, где маленькая леди будет жмуриться на ярком солнышке, думая о сокровенных мечтах и тайнах. Здесь тоже оборудовано рабочее место, поэтому уроки можно делать прямо на свежем воздухе.

Еще больше интересных идей и обзоров вы найдете здесь

16 июл 2016, 00:00 4478