+7 495 120 20 11
RU
EN

Дом-«МЕЧТА»: искренняя простота экостиля

Главная Блог Дом-«МЕЧТА»: искренняя простота экостиля


Экостиль продолжает свое триумфальное шествие по нашим домам. Все чаще металлический глянец заменяем матовой теплотой дерева, а палитра красок в комнатах приближается к природной: песчаного морского побережья, небесных переливов или древесно-изумрудных оттенков леса. Не в единении с природой ли счастье? Не о таком ли райском уголке мечтает каждый из нас? 

 

Проект «МЕЧТА», работа дизайнера Коваленко, была предназначена для владельцев загородного дома площадью 70 квадратов. Жильцы ценят комфорт и искреннюю простоту, что и отразилось в интерьере.

 

ЭКО-МЕЛОЧИ И БРЫЗГИ СВЕТА

В соответствии с канонами стиля, все комнаты были наполнены светлыми тонами и натуральными материалами. Выбеленные балки потолка и пола в сочетании с гладкой белизной стен мягко контрастируют с ярко выраженной текстурой дерева, покрытого матовым слоем натурального воска. Потолочные балки и покрытие пола имеют разное направление, что делает комнату объемной.

Даже мелочи в этом доме настроены на природный стиль: посмотрите на светильник из ивовой лозы и плетеный коврик у холодильника, крючки-рыбки, горшки с живыми растениями и корзину для зонтиков. Добавив «цветные брызги» (красное кресло, холст на стене), автор создал в кухне-столовой летнее настроение.

 

На террасу ведут две большие двери, распахнув которые с утра, хозяева могут весь день наслаждаться цветочными ароматами из своего сада. Нарядно-жизнерадостную обстановку «сделали» несколько штрихов: ярко-полосатый диван и цветные фонарики по кромке навеса.

Все предельно просто и аскетично в оформлении санузла: плитка под камень, деревянные панели и белоснежный потолок не нарушают эко-гармонию.

 

ЧЕРНО-БЕЛАЯ СИМФОНИЯ У КАМИНА

Если бы вам потребовалось создать интерьер всего из двух цветов, то ничего лучше, чем сочетание черного и белого в этой гостиной вы бы не придумали. Хорошо продумана композиция комнаты. На общем белоснежном фоне – большой и важный черный камин, вокруг которого будет собираться по вечерам вся семья. Он уравновешен черным диванчиком и стеллажом под самым потолком. Как шахматные клетки, черные элементы чередуются с белыми. Небольшая доля древесных тонов и живые растения смягчают резкий контраст.

 

СКАНДИНАВСКИЙ УГОЛОК

Пушистое облако, свисающее с белоснежного потолка в спальне, стало изюминкой этого интерьера. Комната выглядит логичным продолжением черно-белого настроения гостиной. Если убрать все из этого помещения, оно станет похоже на белоснежное яйцо. 

Со вкусом подобранные детали не дают заскучать. Рельеф пола хорошо выражен, струящаяся белоснежная штора и светильник составляют стройный дуэт, а ромбообразный рисунок на фасадах цвета слоновой кости гармонирует с рельефом деревянной панели под телевизором и стеллажей. Элегантный, светлый скандинавский колорит подчеркнут деревянными ставнями на окнах и уютным полосатым ковриком.

Экостиль всегда объединяет использование натурального материала в интерьере.

22 июл 2016, 00:00 1417