+7 495 120 20 11
RU
EN

Интерьер однокомнатной квартиры: меньше, чем кажется

Главная Блог Интерьер однокомнатной квартиры: меньше, чем кажется

Создание интерьера небольшой однокомнатной квартиры-студии – это самое настоящее испытание для профессионала, от которого требуется виртуозное владение основными правилами дизайна и умение воплотить свои фантазии в миниатюре. Проект однушки, разработанный дизайнером Пучкорюте, дает возможность забыть о нехватке комнат в квартире. 

Красота – в деталях

Мастерски организовав пространство, где совмещенными оказались практически все комнаты, кроме санузла, автор не побоялся наполнить его яркими стильными деталями. Благодаря этому интерьер получился стильный и действительно интересный.

Ажурная стена и плавающие пузырьки

Зрительно расширить тесный коридор дизайнер попытался при помощи ажурной металлической перегородки и интенсивной подсветки потолка. Ярким стильным украшением стала новинка дизайна – панель из акрила с подсветкой, наполненная движущимися пузырьками. Связующим звеном всех помещений избрали целостное покрытие стен и пола. Деревянная панель под телевизором, оконные рамы и двери усиливают композиционное единство.

Эклектическое настроение

Особенный образ квартиры составляют удачно подобранные стилевые фрагменты. Современную стилистику кухни подчеркивают глянцевые фасады цвета металлик, в тон которым подобран и холодильник. Барная стойка выполняет функцию обеденного и рабочего стола, служит границей кухни и гостиной. Обращает на себя внимание телевизор, удобно расположенный по отношению к лаунж-зоне и кухне. Посмотрите, как уютен уголок для отдыха! Созданию непринужденной обстановки способствуют цветные диванные подушки и настенный декор в британском стиле.

Цветовая гамма сплетена из контраста базовых светлых и темно-шоколадных тонов. Отдав дань самым свежим веяниям, автор использовал в отделке натуральные текстуры дерева, кирпича и металла. В сочетании с белоснежным потолком, стенами молочно-кремового цвета, поддерживающими объем, они дают возможность даже в рамках небольшой студии наслаждаться и чертами современного лофта.

Домашний офис

В результате перепланировки задействовали площадь небольшого эркерного балкончика. Его объединили с гостиной, расположив там уютную светлую библиотеку и миниатюрный рабочий кабинет. Причем часть балконной перегородки стала удобным столом.

Приватность, не нарушающая цельность

Для выделения из общего пространства спальной зоны воспользовались воздушными текстильными шторками с зеркальным эффектом. Тонкая ткань способствует целостному восприятию «спальни», но дает возможность уединения. Теплые древесно-шоколадные оттенки, доминирующие здесь, противопоставлены общей контрастности. Обтекаемая форма кровати и отливающих золотом светильников над ней вуалируют строгую геометрию декоративной панели над изголовьем, изгиба потолка и черно-белых фото в рамках.

Объемная палитра

Нежным и светлым выглядит пространство маленькой ванной благодаря комбинации белого, фисташкового и нежно-оранжевого цветов. Еще больше объема дают крупные круги на плитке. Рационально расположив в комнате все элементы, не пришлось отказываться от полноценной ванной.

Маленькое пространство – не всегда теснота для всей семьи. Эти квартиры показатель функционального и красивого интерьера на площади до 50 кв. м.

01 авг 2016, 00:00 2158