+7 495 120 20 11
RU
EN

Разнообразие потолков: 10 идей для каждой квартиры

Главная Блог Разнообразие потолков: 10 идей для каждой квартиры


До недавнего времени, ровный белый потолок считался эталоном. Сейчас же выбор отделочных материалов и технологий их монтажа настолько велик, что ограничивать себя какими-то рамками и стандартами нет смысла. И даже скучно. Полотна различной цветовой гаммы и фактуры манят своим разнообразием, а их монтаж не занимает много времени. 

Привлекательный внешний вид, лоск, оригинальность – все это можно сказать о современных потолочных покрытиях. На пике популярности – натяжные потолки, не отстают от них и многоуровневые потолки из гипсокартона.

Глянцевый шик

Чтобы визуально увеличить малогабаритное помещение, стоит рассмотреть вариант с глянцевым натяжным полотном. Такое покрытие преобразит комнату, придавая ему благородный блеск, а эффект «отзеркаливания» зрительно увеличит высоту потолка.

Идеально гладко

Максимально гладкую поверхность дают сатиновые покрытия. Тем, кто предпочитает минимализм и традиционный вид потолка, они придутся по вкусу – идеально ровно. Для оформления комнат в классическом стиле, отлично смотрится как глянцевый вариант полотна, так и матовый. Не отвлекает от интерьера, а лишь подчеркивает его достоинства.

Многоуровневые потолки из гипсокартона

Конструкция из гипсокартона позволяет скрыть неровности потолка и создает своеобразный «резервуар», в который можно спрятать провода от коммуникаций. С помощью разных по фактуре фрагментов помещение визуально разделяется на несколько функциональных зон.

Системы освещения

Грамотно обыгранное освещение, способно кардинально преобразить пространство и придать ему совершенно новые удивительные формы. Сильный яркий свет создаст рабочую атмосферу в помещении, а мягкие рассеивающие светильники, напротив, будут способствовать отдыху и расслаблению.

Водная гладь

Имитация водной глади часто используется при оформлении потолков в торгово-развлекательных центрах, ресторанах, салонах красоты, бассейнах. Эффект водной глади над головой дарит ощущение свежести и прохлады.

Звездное небо

Как для оформления общественных мест, так и в пространствах жилых комнат очень часто используют фотографии звездного неба. Помещения, оформленные таким образом, превращаются в подобие планетария, создавая иллюзию ночного неба.

Каменный свод

Создать над головой каменный свод? Тоже не проблема. Имитация натурального камня выглядит по меньшей мере неординарно. Такой вариант отлично подойдет для оформления комнат приема гостей.

Разделение зон

С помощью конструкций из гипсокартона помещение можно визуально поделить на отдельные функциональные зоны. Например, отделить зону отдыха от рабочего места, расположив над ней дополнительные подвесные элементы и снабдив светильниками с неярким мягким светом.

Тканевые с фотопечатью

Интересным вариантом для отделки потолков спальни или гостиной являются тканевые покрытия, из-за особой структуры волокон они имеют отличную воздухопроницаемость. Тканевое полотно с фотопечатью в виде облаков, водной глади или урбанистических пейзажей придаст интерьеру уникальный внешний вид и вызовет восхищение гостей.

Причудливые орнаменты

Гибкие линии и абстрактные фигуры во все времена привлекали дизайнеров при оформлении интерьеров – они всегда остаются на пике популярности, и не надоедают. Это актуально и модно.

Если у вас появилось желание обновить интерьер или внести в него свежую нотку, то почему бы не «поэкспериментировать» с потолочной поверхностью? Современные потолки способны освежить любой интерьер и придать ему особенный неповторимый вид.

Перейти на главную

12 авг 2016, 16:00 2262