+7 495 120 20 11
RU
EN

Картины, розовые стены и унылая серость: 5 интерьеров кухни на любой вкус

Главная Блог Картины, розовые стены и унылая серость: 5 интерьеров кухни на любой вкус

Кухня – самое популярное место в доме – с этим не поспорить. Ее пространство хочется сделать особо привлекательным и оригинальным, ведь именно здесь мы проводим так много времени, предаваясь гастрономическим страстям. Ниже представлены 5 кухонных интерьеров, у которых есть чему поучиться и взять на заметку некоторые приемы оформления. 

Яркое пространство

Оригинальный и яркий вариант обустройства пространства маленькой кухни. В мягкую цветовую гамму интерьера добавлено несколько энергичных розовых пятен-акцентов. При этом розовый, на удивление, не выглядит раздражающе гламурным. Хотя мужская половина вашей семьи может с этим не согласиться и активно выражать негодование по этому поводу. Поэтому, прежде чем реализовывать такой дизайн на семейной кухне, лучше заранее обсудить его со своим мужчиной, чтобы он не чувствовал себя Кеном в игрушечном мире своей подруги Барби.

Люстра – изящный акцент, но висит слишком низко: загораживает (ах, святая святых) плазменную панель, и, вообще, будет постоянно мельтешить перед глазами. Зато барная стойка из монолитного мрамора, в тон столешницам, выглядит достойно: в сочетании с невесомыми светильниками и ядовито-розовыми стульями, создает стильный образ, достойный глянцевого журнала. Оригинальное оформление оконного проема «облегчает» все пространство.

Кухня-столовая

Монохромность тонов, в которых выполнен интерьер кухни, совсем не вызывает скуки. Это происходит за счет присутствия нескольких неброских цветовых акцентов, которые «разбавляют» однотонность. Помещение светлое и просторное – отличный вариант для семьи из четырех человек.

Обеденная зона визуально подчеркнута декоративным напольным покрытием, создавая своеобразный пьедестал. Цветные спинки стульев ненавязчиво акцентируют на себе внимание, внося разнообразие в светлую гамму пространства. Стеклянные двери-купе эффективно экономят квадратные метры и придают пространству легкость и воздушность, обеспечивая при этом необходимую звукоизоляцию. Как с практической, так и с эстетической точки зрения такой вариант кухни очень гармоничен.

Кухня №3

Интерьер кухни сер и уныл, хотя любителям классического черно-белого стиля может и понравиться. По сути, тотальная монохромность интерьера здесь разбавлена только 4-мя пиццами, лежащими (явно лишь для контраста) на обеденном столе. Внимание, вопрос! Что останется после того, как обитатели кухни расправятся с пиццей? Правильно: мрачная зона и 50 оттенков серого. На такой кухне будет слишком скучно предаваться гурманским страстям.

В целом же, если не брать в расчет однообразную подборку цвета, расположение предметов интерьера выглядит вполне гармонично. Интересно представлен следующий момент: дублирование напольных контейнеров для растений, которым вторят, точно скопированные, цветочные вазоны на столе рабочей зоны. Высокие барные стулья «закрепляют» эффект, придавая пространству определенную архитектурность.

Лаковый дощатый пол шикарен – «спасает» весь интерьер.

Кухня в морском стиле

Средиземноморский стиль интерьера выглядит всегда свежо и притягательно. Мятные цвета, мебель с полосатым шпоном, пряные травы в контейнерах – все это дарит расслабляющее «отпускное» настроение.

Реалистичное изображение лазурного побережья в рабочей зоне, зрительно расширяет пространство маленькой кухни. Кажется, что оттуда вот-вот подует легкий ветерок и принесет запах соленого моря.

Атмосферные картины на стенах дополняют светлый воздушный интерьер, а огромное панорамное окно дарит максимум света и воздуха – очень «вкусное» оформление кухни.

Кухня в неоклассическом стиле

Назвать дизайн данного кухонного пространства просто красивым было бы несправедливо. Элегантность, гармония и стиль здесь присутствуют как в каждой отдельной детали, так и образе в целом.

Черты, присущие неоклассическому стилю, выдержаны в полной мере: высокий потолок с центральной люстрой, пропорциональность в расстановке мебели и натуральная цветовая гамма. Сочную характерную нотку стиля дает картина во всю стену, выполненная фресками. Все дополнено тонким вкусом самого дизайнера, что и приводит к такому шикарному результату: небольшая типовая кухня превращается в шедевр неоклассического стиля.

Будет ли уютно находится в таком интерьере? Это скорее зависит от личностей и характеров ее обитателей. Такое харизматичное оформление жилого пространства подойдет уверенным в себе и состоявшимся в жизни личностям.

Читайте также статью 5 ВАРИАНТОВ РОМАНТИЧЕСКОЙ СПАЛЬНИ

19 авг 2016, 00:00 2109