+7 495 120 20 11
RU
EN

Календарь главных дизайн-событий в 2017 году

Главная Блог Календарь главных дизайн-событий в 2017 году

Stockholm design week и Stockholm Furniture Fair

Одно из значительнейших мероприятий, куда каждый год съезжаются представители многих стран Европы, – стокгольмская неделя дизайна. В этот раз «смотр» дизайнерских достижений проходит с 6 по 12 февраля. В это же время в Швеции состоится еще одно важное для дизайнерского и мебельного мира событие – Stockholm Furniture Fair, где можно будет узнать о передовых технологиях обработки дерева и новинках производителей домашнего текстиля и аксессуаров. 

China International Furniture Fair (CIFF)

Весной всех, кто имеет отношение к сфере дизайна, ждут в Гуанчжоу, где будет проходить ежегодная мебельная выставка. Экспозиция, запланированная на 18 – 31 марта, будет посвящена новинкам домашней и садовой мебели, предметов декора и текстильной продукции для дома. Осенью состоится вторая часть этого мероприятия, на этот раз в Шанхае. Здесь будет представлена исключительно офисная продукция.

Salone Internazionale del Mobile

Чтобы узнать из первых рук обо всех актуальных тенденциях мебельного мира, поспешите в Италию. Миланская «Неделя высокой мебельной моды», как всегда, соберет лидеров индустрии. Ярким событием ознаменуется начало апреля (с 4.04 по 9.04). 

Неделя дизайна в Санкт-Петербурге

Дизайну в самых разных его проявлениях будет посвящена Санкт-Петербургская экспозиция в мае 2017. Она пройдет в Манеже Первого кадетского корпуса с 24.05 по 31.05. На площадке представят свои новые работы известные и начинающие свой путь к олимпу дизайнеры.

DMY International Design Festival

В первые дни лета свои двери откроет фестиваль дизайна DMY в Берлине. Он соберет именитых мастеров, которые поделятся своим опытом и идеями с молодыми дизайнерами и всеми посетителями выставочного комплекса. Увлекательные презентации, семинары, лекции и мастер-классы намечены на 2 – 5 июня. 

Paris Design Week

Осенний выставочный марафон начнет Париж, где 9 – 16 сентября пройдет традиционная неделя дизайна. Кроме ценителей новинок интерьерной моды и предметов декора, здесь ждут тех, кто интересуется изобразительным и кулинарным искусством. 

100% Design London

Сентябрь – время проведения еще одного мероприятия для поклонников искусства под названием «дизайн». В течение трех дней, начиная с 20 сентября, столицей креатива и оригинальных идей станет Лондон. 

Cersaie 2017

Не имеющая конкурентов отраслевая выставка с 1983 года проходит в Италии. В период с 25.09 по 29.09. 2017 в Болонью съедутся мировые компании-производители керамической плитки и других материалов из керамики, сантехнического оборудования и мебели для ванных комнат, чтобы познакомить с текущими тенденциями этой индустрии. 

Moscow Design Week

В самый разгар осеннего выставочного сезона важное событие пройдет в Москве. С 11 по 15 октября москвичи и гости столицы смогут узнать о новинках законодателей дизайнерской моды на различных площадках в рамках Moscow Design Week.

Dutch Design Week

Центром индустрии дизайна осенью станет голландский город Эйндховен. Здесь 21 – 29 октября пройдет мероприятие, которое обязательным для посещения и полезным для обмена новостями, мнениями и идеями, а также перспективной платформой для экспозиции своих работ считают ведущие специалисты.  

13 янв 2017, 00:00 2352