+7 495 120 20 11
RU
EN

10 квартир с "кислотным" интерьером

Главная Блог 10 квартир с "кислотным" интерьером

Вы любите интерьер с цветом «вырви глаз»?

Нам лично ближе классика, светлые тона, спокойный дизайн. Специфика элитной недвижимости сталкивает нас с ним чаще всего. Но яркие квартиры привлекают внимание и находят своего жильца. Нестандартные, яркие и общительные экстраверты идеально вписываются в стиль бохо или поп-арт.  

Поэтому внимание: обзор кислотных дизайнов реальных квартир!


1. Лилово-сиреневые стены гостиной и диванчик с раскраской под зебру – интерьер с зашкаливающей яркостью. Но ситуацию разбавляют окна, добавляющие света и белизны в общую композицию. А спальня появилась в процессе перепланировки и окна ей не досталось. Поэтому насыщенно ментоловый оттенок стен зрительно сужает пространство. Самый спокойный уголок квартиры – кухня, выполненная в светлом дереве.

Видовая двушка в жилом комплексе «Арт» наполнена неоном. На наш вкус интерьер очень грамотный, не перегруженный деталями и даже немного воздушный. Неоновые элементы считаются устаревшей интерьерной модой. Но грамотный подход, как всегда, побеждает любые веяния.

Нам не к чему придраться в интерьере квартиры на Китай-городе. Кроме цвета стен. Логика лимонного зала, персиковой спальни и зеленой кухни не связана друг с другом. Особенно учитывая, что кухня совмещена с гостиной. И при монохромных стенах жилых комнат, черно-красно-белая ванна смотрится как фото из другой квартиры.

Отдельная голубая стена в интерьере квартире на Сухаревской напоминает хромакей для съемки фильмов. Для тех, кто не знает: с помощью хромакея можно «удалить» фон и «подложить» изображение или видео через видеоредактор. Идея проходит нитью (или стеной?) через всю квартиру. Жаль, не зацепила ванную, было бы интересно посмотреть реализацию.

Контраст зеленого и красного цветов не всегда выглядит кислотно. Сочная кухня на Красногвардейском бульваре создает приятное впечатление. А вот в комнате стиль не выдержан – слишком много синего. Радует – текстиль всегда можно заменить!

Хороший пример не раздражающих ярких акцентов. Пентхаус на Староконюшенном в стиле loft с точным распределением элементов по комнатам. Так, гостиная больше уходит в модерн, но зачистка стен до кирпича и побелка видна в проемах. За счет этого темная, почти черная, стена, с красно-желто-серыми панно, не нагружает взгляд. Баланс выдержан идеально.

Цветовая гамма стиля прованс, изящная мебель, паркет и узоры на обоях – все это в квартире на Патриках. Решайте сами, много ли это. Нам лиловая кухня нравится переходом цвета на фасадах, а сама квартира выдержанной стилистикой.  

Расписной потолок в квартире на Остоженке – произведение искусства! Разнообразие цвета в интерьере не загружает взгляд, наоборот, создает комфорт. Мастерство дизайнера создало редкое сочетание царского интерьера и домашнего уюта. Редкость, достойная ценителей.

Авторский проект вобрал в себя стили лофт и поп-арт. Пример реализации трехкомнатной квартиры в старинном особняке на Варсонофьевском переулке.

К концу подборки мы пришли к выводу, что в моде лилово-сиреневая гамма. Спорный тренд. Но после стольких интерьеров мы нашли для себя удачные идеи и пересмотрели отношение к этим цветам.

И в завершение покажем вам квартиру, где взгляд отдыхает. Белоснежные стены с яркими акцентами красного и голубого, солнце из панорамных окон и лаконичная подборка мебели. Отличный вариант для концовки! 


07 окт 2019, 12:19 2909