+7 495 120 20 11
RU
EN

Тренды дизайна кухни, которые стоит забыть

Главная Блог Тренды дизайна кухни, которые стоит забыть

Модная кухня в 2019-2020 годах – это лаконичные цвета, минимум яркости и прямые линии. Появились антитренды, от которых стоит избавиться на стадии проекта. Итак, наш список ошибок в дизайне кухне.

1. Скругленным шкафам и радиусным дверцам говорим нет. Украшаем гарнитур открытыми шкафами или стилистическими фасадами.

2. Арки. Они вышли из моды уже в 2000х, но постоянно появляются даже в элитных интерьерах. Прямые углы гарнитура не гармонируют с плавным дверным проемом. Так самый стильный дизайн искажается аркой.

3. Разноцветные подсветки потолка и рабочего пространства. Не устраивайте на кухне дискотеку! Это допустимо в гостиной для релаксации, но кухня – рабочее пространство.

4. Фартук с фотопечатью. Дизайнеры категорически против, а мы считаем, что здесь важна умеренность. Огромные розы, кофе, птички и прочие броские рисунки – кошмар. Выбирайте более лаконичный рисунок, например текстуру или однотонный цвет.

5. Кухонные уголки с мягкой мебелью также оставляем в 2000х. Если позволяет площадь, возьмите небольшой диван. А лучше обойдитесь красивыми стульями вокруг стола. Это увеличит мобильность кухонного пространства.

6. Кислотно-глянцевые фасады. Если вы девушка и любите готовить, то цвет может быстро стать навязчивым. Лаконичные оттенки фасадов можно разбавить аксессуарами в любом цвете. Их дешевле менять раз в год, чем весь гарнитур.

7. Барные стойки актуальны для квартиры тусовщика и очень маленьких кухонь. В остальных случаях это псевдомодный элемент, не несущий рабочей нагрузки. Ваши друзья хотят на мягкий диван, а не лезть на жесткий барный стул.   

Этот небольшой список часто встречающихся ошибок я составил по собственным наблюдениям и советам дизайнеров. Надеюсь, он вам будет полезен при планировании ремонта на кухне.

08 ноя 2019, 18:57 2647