+7 495 120 20 11
RU
EN

Дорогие - дешевые квартиры

Главная Блог Дорогие - дешевые квартиры

Разница цен на аренду в Москве давно известна. Но мало кто понимает, насколько отличаются цифры даже в соседних домах. Покажем наглядно в нашей новой подборке «Дешевые-дорогие квартиры».

Предыстория. В нашей базе уживаются квартиры от 100 000 до 5 000 000 рублей в месяц. Мы подобрали 5 пар на расстоянии 10 минут пешком друг от друга. Сравним?

Пара №1: Остоженка, 600 000 – 140 000 рублей.

Схожесть квартир подчеркивает авторский интерьер, качественные материалы ремонта и адрес в престижном районе города.

Основное отличие заключается в зданиях.

ЖК «Опера Хаус» на Остоженке – английский квартал в самом центре Золотой Мили. Построенный в 2003 году, он еще помнит 90-е, поэтому безопасность здесь на высшем уровне. А внутренняя инфраструктура с парковкой, детскими площадками, фитнес-центром, бассейном, спа-комплексом и службой сервиса рассчитана на требовательных жильцов.

Квартира на Мансуровском расположена в кирпичном доме, не относящемся к жилым комплексам. Здание стоит в глубине переулка и надежно закрыто от посторонних глаз и шума. Это и повлияло на цену аренды элитной квартиры. Инфраструктура городская, что в районе Остоженки подходит под любые запросы.


Пара №2: Сухаревская, 550 000 – 160 000 рублей.

Две квартиры, разделенные Садовым кольцом, делятся на центр и не-центр. И это видно по аренде.

Квартиры пересекаются по двум пунктам: наличие подземной парковки и расположение в элитных домах. А различия в обустройстве.

Квартира на Малом Головином переулке – роскошь авторского интерьера в белом цвете. Внушительная техническая составляющая управляется системой «Умный дом». Две гардеробных, джакузи и подогрев полов дополняют список бытовых условий.

Гиляровского – это уже Проспект Мира, что снижает стоимость аренды. Классическая трешка с мебелью и кухонной техникой без изысков, но с качественным наполнением. А из окна открывается панорамный вид на столицу.


Пара №3: Якиманка, $15 000 – 120 000 рублей.

В этой паре похожи только основные условия. И то не на 100%. Уровень зданий, наполнение квартир и качество отличаются кардинально.  

Квартира в ЖК «Имперский дом» – это жилье формата «полный фарш». Дом с вооруженной охраной в каждом подъезде, система приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, подогрев полов, авторский интерьер, возможность выбора мебели под себя, высокие потолки и машиноместо в подземном паркинге. Сразу 7 пунктов качества. Добавим редкий для Москвы панорамный вид из окна – на парк искусств Музеон. Квартира – идеал дорогой жизни.

Квартира на Большой Полянке пересекается по пяти пунктам, но в другом исполнении. Так, охрана – домофон, интерьер – классический, замена мебели невозможна, потолки высокие, но всего 3 метра, машиноместо – парковка во дворе. Вид из окна на набережную красив, но не уникален. Поэтому цена дешевле.


Пара №4: Новый Арбат, 1 200 000 – 150 000 рублей.

Пара с разбросом аренды в 1 миллион рублей. Столь явное различие видно в интерьере, материалах отделки, мебели и технике.

Дорогая квартира с овальными комнатами и остеклением расположена в элитном доме на Борисоглебском переулке. Малоэтажная застройка выстроена по принципам экотехнологий и относится к уникальным представителям этого стиля в центре Москвы.

Сталинка на Новинском бульваре может похвастаться потолками 3,2 метра и уютной атмосферой. Пусть это и не является критерием сравнения, но ореховый цвет паркета и бежевые стены создают ощущение домашнего тепла. Цену снизили окна, выходящие на проезжую часть и отсутствие оплаченной парковки.


Пара №5: Пресня, 650 000 – 170 000 рублей.

Москва-Сити. Квартиры в нем пока не имеют конкурентов в столице по уровню престижа и удобства.

Поэтому дорогим вариантом будут апартаменты в башне на Пресненской набережной. И основным отличием – отсутствие мебели. На фото диваны и кровати предыдущего жильца. Очень красивый вид из окна 63 этажа и инфраструктура – основные причины, по которым стоит жить в Москва-Сити.

А дешевая квартира расположилась в 10 минутах от Делового центра в элитном доме на Шмитовском проезде. При этом статус «дешевый» неуместен. Авторский интерьер, просторная лоджия, возможность замены мебели и тихий район делают квартиру лакомым вариантом. Важная деталь – солнечная сторона – станет решающей при просмотре.


Мы постарались показать наглядно, почему квартиры сдаются по разной стоимости. Чаще всего это не причуда хозяев, а уровень жизни, за который и доплачивают жильцы.

08 дек 2019, 21:10 1334