+7 495 120 20 11
RU
EN

Тем, кто ложится спать

Главная Блог Тем, кто ложится спать

С тремя основными жизненными потребностями человека всё более-менее понятно. Есть, пить и размножаться — любим, умеем, практикуем. Смысл четвертой биологической нужды — загадка. Зачем мы спим? Во время сна мы не добываем еду, не ищем пару для продолжения рода, не кормим и не защищаем потомство. Сон делает нас уязвимыми для хищников. Это — самый непонятный вариант поведения человека. Эволюция давно должна была от него избавиться. Да, но нет. Сон проявил живучесть Брюса Уиллиса в боевиках. Каждый изученный к настоящему времени представитель животного мира спит.

 

4 КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА

Ученые сравнивают сон с фабрикой. В одном цехе синтезируют из серотонина мелатонин, в другом — охлаждают и прогревают тело, в четвертом — успокаивают нервную систему. Если в одном отделе забастовка или ломается оборудование, то конечный продукт (сон) выходит бракованным.

 

2 КВАРТИРЫ В АРЕНДУ, ГДЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ КРАСИВЫЙ РАССВЕТ

Да, сон отнимает от 25 до 30 лет нашей жизни, но и бонусов от него — куча. Улучшает работу мозга, перенастраивает эмоциональные нейронные цепочки, питает иммунную систему, улучшает обмен веществ, понижает кровяное давление. Недосып — вот главный враг человечества.

 

4 КВАРТИРЫ В АРЕНДУ С УЮТНЫМИ СПАЛЬНЯМИ

Чаще всего снотворное не решает проблему бессонницы. Врачи говорят, что надо соблюдать гигиену сна. Ложиться и вставать в одно и то же время, убирать из рук гаджеты за пару часов до сна, не заниматься спортом вечером, не пить кофе и не курить. В противном случае активируется симпатическая нервная система и — привет. Берегите себя!

23 ноя 2021, 12:34 509