+7 495 120 20 11
RU
EN

Йети самые

Главная Блог Йети самые

Байкал, Комо, Тахо и даже Титикака отошли в сторонку. Тягаться с шотландским озером Лох-Несс в 30-е годы в новостной повестке ни один водоем в мире не мог. Даже Бермудский треугольник сник. Газетные заголовки наперебой кричали: “Сенсация!”, “Доисторический монстр”, “Убийца моряков”. Всё началось с фотографии, которую случайно сделал врач, путешествующий по окрестностям Лох-Несса. Нечто с длинной шеей, маленькой головой и горбом выглядывает из воды. Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.

 

2 дома в аренду без чудовищ в округе

Потом была вереница сбивчивых рассказов очевидцев. Гигантское существо якобы видели не только в воде, но и на суше. Длинный хвост, бочкообразное туловище, перепончатые лапы. Только в 1994-ом году установят, что фотография, потрясшая весь мир, – фальшивка. Пять лет назад ученые провели детальное исследование дна озера Лох-Несс. Никаких аномалий. Из живности – прозаические лосось, форель и угри.

 

4 дома в аренду с хорошими соседями

Лох-несское чудовище – громкая мистификация ХХ века, но далеко не единственная, конечно. Зимой чаще вспоминают про йети, снежного человека. Доказательная база там тоже всю дорогу была очень слабенькой. Фото и видео плохого качества, какие-то кости и клочки шерсти, которые на поверку оказывались волчьими или медвежьими.

 

4 дома в аренду для разгадывания мировых тайн

Причитать о том, что скучно жить в мире, где нет ничего таинственного и сверхъестественного, не будем. Рано. Загадок хватает. Каменные истуканы острова Пасхи, рисунки на плато Наско, сибирские кратеры. Да мы даже о яйце и курице до сих пор договориться не можем.

27 апр 2022, 18:45 501